×

L'équipe

Périphérie
Association loi 1901 soutenue par le Département de la Seine-Saint-Denis
87 bis, rue de Paris, 93100, Montreuil
Tél 01 41 50 01 93 / Fax 01 48 59 36 32
 
DIRECTION
Agnes Jahier - agnesjahier@peripherie.asso.fr - 01 41 50 58 24
 
CINEASTES EN RESIDENCE
Commissions / réception des projets
Agnès Jahier - agnesjahier@peripherie.asso.fr - 01 41 50 58 24
Accueil des résidences 
Julien Pornet - julienpornet@peripherie.asso.fr - 01 41 50 58 28 
Communication / diffusion
Sophie Walle - sophiewalle@peripherie.asso.fr - 01 41 50 58 29
 
LES RENCONTRES DU CINEMA DOCUMENTAIRE
 
EDUCATION A L’IMAGE
Philippe Troyon - philippetroyon@peripherie.asso.fr - 01 41 50 58 23
Julien Pornet - julienpornet@peripherie.asso.fr - 01 41 50 58 28
Antoine Vaton - antoinevaton@peripherie.asso.fr 
 
PATRIMOINE
Tangui Perron - tanguiperron@peripherie.asso.fr - 01 41 50 58 21
 
COMMUNICATION / DIFFUSION
Sophie Walle - sophiewalle@peripherie.asso.fr - 01 41 50 58 29
 
SERVICE TECHNIQUE
Corentin Loterie - corentinloterie@peripherie.asso.fr - 01 41 50 58 28

 

Microsoft Office document icon Formulaire d'adhésion à Périphérie